понедельник, 24 сентября 2012 г.

Плед "Турецкая бирюза+фрагменты шоколада"

Связала такой плед, и вязала я его - с  весны, уж больно кропотливо оказалось. Квадратики вязала отдельно, потом сшивала иглой. А цвет основной по нынешней моде называется "турецкая бирюза", вроде :) Пряжа всякая испльзовалась - целых три вида, а крючок один №5
Этот плед будет подарен на рождение ребёнка и потом переименуется в его имя - так как сейчас оно мне неизвестно, то название временное и рабочее :)
Пряжа Сеамовская+Лалена.

Пряжа-
Dear fine, Super baby cotton print , ALMINA

понедельник, 17 сентября 2012 г.

Желтый Dramatic Lace

Благодаря переводу antalen с сайта Осинка, у меня получился такой кардиган Dramatic Lace. Нитки использовала - Inca baby, 25 г - 200 метров, в две нити, спицы № 5.
Вязала долго, но не очень сложно - интересный крой, разнообразил процесс :) Полотно получилось отличное - добивалась "эффекта шали" - хотелось что-бы оно струилось, как самая настоящая шаль :) Поэтому немного промахнулась - передние крылышки немного грустно повисли :) И еще - пока не подобрала гадероб, с чем буду носить, но, думаю, до весны еще успею :)

четверг, 13 сентября 2012 г.

Конфета от Madam Butterfly

Узнала, что разыгрывается такая исключительно-замечательная кофета от Madam Butterfly и не смогла устоять перед соблазном поучаствовать в ней.

Вот что пишет сама хозяйка:
"Дорогие читательницы и подружки, мы перевернули ещё одну страничку в календаре и оказались в новом месяце. Многие из вас знают, что сегодня первый календарный день моего самого любимого времени года. Осень принесёт нам свежесть по утрам, которая заставит нас вспомнить о шарфах, долгие вечера, которые можно будет с удовльствием проводить у камина со спицами в руках и конечно же яркие краски, которые будут нас вдохновлять на навые проэкты. Разве это не прекрасный повод для праздника?!!
Вы уже выбрали модельки для своего осеннего вязания? Если нет, разрешите мне вам помочь. 
Сегодня я обьявляю конфетку, вкусную и красивую!
Осенним подарком от моего блога моим читателям будет коллекция, Геометрия, от Шибуи. Эта коллекция имеет семь уникальных дизайнов, которые непременно вам понравится.
Что нужно делать чтобы стать счастливой обладательницей этой коллекции моделек?..."
 

понедельник, 3 сентября 2012 г.

Ах, Шанель...

Будучи несколько лет назад в Москве, попала случайно на выставку, посвящённую Шанель - пошла в музей, кажется Пушкинский, а там проводили эту выставку - великолепно оформленную, с вещами самой Шанель, её моделями одежды, всё было в стиле... Ах, а я не оценила! Ценю только сейчас! А тогда молодая была, глупая.. (2007 год). Тогда мне было всё равно - погуляла, посмотрела... Видимо такой стиль и шик до некоторых доходит только с годами...
Три года назад связала штучку в стиле Шанель - на Осинке была такая тема - вот. В то время я так загорелась, связала, что называется "на одном дыхании", и... повесила в шкаф. Не мой фасон оказался, не для моей фигуры. Или связала узковато - понадеялась, что похудею :) В общем, висела в шкафу кофточка до недавнего времени. И вот, час моей "шанель" настал! Моя подруга получила её от меня в подарок :)  Итак, кофточка нашла своего героя! вернее героиню :) А я фотографирую.